6 апреля 2021, 06:00
0 2087
0
0

Мельниченко встретился с пензенскими промышленниками. Как это было? (+107 фото)

Мельниченко встретился с пензенскими промышленниками. Как это было? (+107 фото)

В понедельник, 5 апреля, в здании правительства состоялось заседание регионального объединения работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области», участие в котором приняли первые лица предприятий, на которых держится экономика региона.

В заседании регионального объединения принял участие и врио губернатора Олег Мельниченко. Он заверил присутствующих, что для более продуктивной работы посетит предприятия города, чтобы лично ознакомиться с ситуацией и поспособствовать дальнейшему развитию промышленной отрасли. 

«Постараюсь детально ознакомиться с работой ваших предприятий, встретиться с трудовыми коллективами, изучить проблематику, пообщаться с той точки зрения, чем я как исполняющий обязанности губернатора могу помочь и как поддержать», - озвучил свою позицию Олег Мельниченко.

Познакомиться с врио прибыли сами главы градообразующих предприятий, что подчеркивает открытость пензенского бизнес-сообщества и готовность идти на диалог властью.

На заседании обсуждали прошлогодние успехи производственного кластера. Индекс промышленного производства за 2020 год составил 107,3 %. Это вывело регион на 1 место среди субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа, и на 9 – в России.

Объём инвестиций, привлекаемых промышленными предприятиями, в прошедшем году вырос в 1,7 раза по сравнению с 2019 годом и превысил 10 млрд рублей. По итогам года создано 418 новых рабочих мест.

За два месяца 2021 года индекс промышленного производства составил 111,6%.

В текущем году в Пензенской области намечено сопровождение 28-ми инвестиционных проектов на сумму свыше 2-х млрд рублей, в результате их реализации должно быть создано 700 рабочих мест.

Крупнейшими экспортёрами Пензенской области на сегодняшний день являются: «Радиозавод», «Фанерный завод «Власть труда», «СтанкоМашСтрой», «Биосинтез», «SV - Мебель», «Маяк-Техноцелл», «СВАР».

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.