19 марта 2021, 06:00
0 1973
0
0

Как пензяк Вячеслав Гладков стал образцовым губернатором

Как пензяк Вячеслав Гладков стал образцовым губернатором

С момента назначения бывшего мэра Заречного Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области прошло чуть больше 100 дней. Вчера пошел пяты месяц – решение было принято 18 ноября. За столь короткий срок наш земляк смог стать образцовым губернатором, сплотить вокруг себя элиты и приковать к себе внимание избирателя и экспертного сообщества. Как у него это получилось?

Эксперты в один голос говорят, что за Гладковым интересно наблюдать. Умеет он генерировать поводы интересные для СМИ, да еще подстраиваться под федеральную повестку. Но дело не только в правильном пиаре. Врио губернатора Белгородской области делает много правильных практических шагов, чтобы углубить и расширить успехи своего предшественника в управлении региона.

К примеру, недавно, он объявил о необходимости создания белгородского «Сириуса». 1 сентябре на базе школы «Алгоритм успеха» появится Центр для одарённых детей по модели «Сириуса». Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина. Кроме того, базе школы создадут центр для молодых одаренных архитекторов и урбанистов, который будут предлагать идеи для благоустройства областного центра. Эксперты отмечают, что эта инициатива не только резонирует с федеральной. Но и способствует сохранению в регионе талантливой молодежи, создает пространство для ее развития. Многие ли губернаторы могут похвастаться такими идеями? Учитывая, что для большинства регионов молодежная политика и кадры — это самая болезненная проблема.

Если говорить о политике, то здесь у Вячеслава Гладкова тоже все получается. Причем самое удивительное, что ему удалось настроить в свою пользу многих ярых сторонников прежнего губернатора Евгения Савченко. Начинал он с заведомо проигрышной для любой позиции: изначально к нему были настроены враждебно, как к любому новичку, который приходит после руководителя, проработавшего 27 лет. Но теперь врио смог покорить «старую гвардию» своей энергичностью и открытостью. И это при том, что политологи прогнозировали Гладкову войну с командой предшественника. Но конфликта не просто удается избежать, врио губернатора смог сплотить вокруг себя элиты.

И, конечно же, эти качества подкупают и простой народ. Каждый может написать и позвонить. Губернатор сам записывается к себе на прием, чтобы проверить – работает это или нет. Лично общается с отдельными избирателями и общественниками. Эта открытость первого лица, возможность просто общаться и решать вопросы – ключевой секрет успеха Вячеслава Гладкова. Умение выстраивать связи и хорошие отношения с абсолютно разными людьми помогло ему обаять и избирателей, и элиты, и экспертное сообщество.

До выборов у Вячеслава Гладкова полгода. Старт губернаторской карьеры впечатляющий. Желаем земляку наращивать обороты и удачно пройти через выборы и с легкостью избавиться от приставки врио. Он уже доказал, что должности губернатора достоин.

Источник фото: belregion.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.