10 октября 2019, 11:47
0 1604
0
0

Из состава администрации Пензы исключили два управления

Из состава администрации Пензы исключили два управления

Об этом сообщает пресс-служба пензенской мэрии.

В ходе вчерашнего заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, и.о. мэра города выступил с докладом об изменении структуры администрации Пензы, сообщив, что из ее состава выведены Управление градостроительства и архитектуры и Управление муниципального имущества.

По словам Волкова, благодаря этим мерам сократятся сроки предоставления услуг по данному направлению, а также ускорится процесс подготовки большого количества документов.

"Есть порядка 6,5 тысяч нормативных правовых документов, связанных, например, с присвоением адреса новым строениям, которые подписывал глава администрации города Пензы. Это порядка 6,5 тысяч постановлений. Теперь управления  как отдельные юридические лица будут это делать самостоятельно", – цитирует Сергей Владимирович пресс-служба мэрии.

Однако он уточнил, что решения наиболее важных вопросов развития Пензы в сферах муниципального имущества, градостроительства и архитектуры, как и прежде, будут закрепляться постановлением городской администрации и подписью мэра.

Данную информацию подтвердил и Владимир Мутовкин.

"Меры призваны снять с главы администрации города часть технических вопросов, это основная задача. Никакого увеличения штатного расписания или изменений в оплате труда муниципальных служащих решение не предусматривает", - подчеркнул глава города.

Фото: https://penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.