16 июля 2020, 12:00
0 1093
0
0

Единороссы занялись законодательным обеспечением поправок к Конституции

Единороссы занялись законодательным обеспечением поправок к Конституции

Об этом сообщается на сайте Пензенского регионального отделения партии.

«Единая Россия» начала серьезную работу по законодательному обеспечению поправок к Конституции РФ.

«Символично, что один из первых законопроектов подготовлен членами «Единой России» и касается защиты территориальной целостности нашей страны. Всего же предстоит принять около 100 законов на федеральном уровне и, по оценке специалистов, порядка 600 законов и внесений изменений в уставы субъектов РФ на региональном уровне. Именно на «Единой России» лежит основная ответственность за этот результат», - подчеркнул Андрей Турчак на заседании Генсовета партии.

Законодательные изменения коснутся образования, экологии, защиты культурного наследия, повышения эффективности государственного управления, обязательной индексации пенсий и пособий, дополнительной защиты человека труда, повышения качества и доступности медицинской помощи, и многих других сфер.

«Все это основа для составления нашей предвыборной программы. Каждое положение Конституции должно быть наполнено конкретным смыслом и содержанием. Это большая практическая задача для наших партийных проектов, для Центрального исполкома партии, которые вместе с региональными отделениями должны заняться этой работой», - отметил секретарь Генсовета «ЕР».

На данную тему также высказался секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

«В условиях сложившейся ситуации мы еще раз убедились в значимости этих поправок. Преференции, изменения законодательства, поддержка — это значимо для жителей Пензенской области. Хочу подчеркнуть роль семьи. И, конечно, ряд ограничений, которые касаются госслужащих. Думаю, это позволит быть настоящим патриотом земли Пензенской и нашей великой России. Нам, законодателям разных уровней, предстоит принять множество нормативно-правовых актов. На территории Пензенской области в голосовании приняли участие более 800 тыс. человек или свыше 76%. Работали 1085 избирательных участков, где присутствовали наблюдатели. Были созданы достойные условия для волеизъявления граждан, направленные на легитимность процесса, а также безопасность для здоровья избирателей. Поддержали изменения в основной закон страны более 85% жителей Пензенской области, которые не остались равнодушными к судьбе России и выступили активными соавторами ее будущего», - подвел итог спикер регионального парламента.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.