30 июня 2021, 11:42
0 1265
0
0

Единороссы объявили о создании единого волонтерского штаба

Единороссы объявили о создании единого волонтерского штаба

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии.

Из-за ухудшающейся эпидемиологической ситуации в стране единороссы объявили о создании единого волонтерского штаба, в который вошли активисты партии, «Молодой Гвардии Единой России», ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы».

«Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан», сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Добровольцы будут оказывать помощь простым гражданам и медикам, нуждающимся в поддержке.

«Я думаю, все видят из открытых источников значимый рост заболевших и госпитализированных, резко возросшую нагрузку на систему здравоохранения. И честно скажу, что я очень рад, что у меня есть на моем столе такой «козырь», как волонтеры, к которому я могу прибегнуть», - подчеркнул главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко.

О важности создания единого штаба заявила также руководитель движения «Волонтеры-медики» Ольга Кобелева.

«Сегодня мы вынуждены объявить новый набор волонтеров, так как помощи много не бывает, мы все это понимаем. Сейчас особенно важна работа тех из них, кто работал в первую и вторую волну, кто помогает и понимает всю сложность данной ситуации. Наши опытные активисты сейчас отказываются от отпусков, поездок, чтобы подготовить новоиспеченных волонтеров», - сообщила она.

На данную тему высказалась и координатор регионального волонтерского центра «Единой России», депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна.

«Коронавирусная инфекция в очередной раз показала, как важна и нужна профессия медицинского работника. Сегодня мы наблюдаем, что количество заболевших вновь начинает расти. Казалось бы, эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизировалась, однако вирус не желает сдавать позиции, прирост заболевших вновь пошел в гору. Все наши неравнодушные волонтеры, прошедшие сложный путь в прошлом году, готовы и сейчас включиться в работу», - рассказала Яна Владимировна.

Напомним, что за время первой волны пандемии 100 тысяч активистов по всей стране оказали помощь сотням тысяч граждан, находившихся на самоизоляции. Больницам переданы СИЗы, защитные костюмы, продуктовые наборы и легковые автомобили. Для медиков было организовано горячее питание.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.