8 июля 2020, 13:10
0 1525
0
0

«Единая Россия» законодательно обеспечит поправки в Конституцию

«Единая Россия» законодательно обеспечит поправки в Конституцию

Tакое поручение дал Дмитрий Медведев.

Члены фракции «ЕР» в Госдуме начинают работу по подготовке и внесению изменений в законодательство после принятия поправок в Конституцию. Соответствующее распоряжение уже отдал председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

«Многие из тех поправок, которые вошли в Конституцию, были внесены именно нашей партией. Следующим важным этапом стала поддержка поправок представительными органами в регионах. Эта задача стояла главным образом перед «Единой Россией», так как почти во всех заксобраниях наша партия имеет большинство. В итоге все 85 субъектов дали свое одобрение, за что отдельно хочу поблагодарить коллег», - сказал Медведев.

На общероссийском уровне предстоит изменить около ста законов в следующих блоках:

- образование, защита института семьи, гарантии пособий и пенсий;

- культура, наука, здравоохранение;

- законодательство о выборах, вопросы муниципальной и государственной службы, организация публичной власти;

- неприкосновенность территорий, безопасность и оборона;

- защита прав собственности, развитие институтов гражданского общества, предпринимательства, НКО.

Для изменения законов будет организовано общественное обсуждение во всех регионах страны.

«Мы считаем, что все эти законы необходимо широко обсудить — мы готовы организовать дискуссию на базе фракций «Единой России» в местных заксобраниях», - заявил руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Сергей Неверов.

Секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, высказываясь по данному вопросу, заявил о необходимости формирования народной программы партии.

«Поддерживая изменения в Конституцию, люди обозначили свое отношение к нашим ключевым государственным приоритетам. И эти народные приоритеты должны стать основой нашей программы. Предлагаю провести в конце июля — начале августа 2020 года рабочее заседание партийной программной комиссии. После утверждения основных положений мы будем готовы приступить к формированию народной программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Государственную Думу», - сообщил Турчак.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков заверил, что в региональном парламенте пройдут масштабные общественные обсуждения всех предложенных изменений.

«Поправки в Конституцию РФ активно поддержали жители Пензенской области. Более 85% проголосовали «за» предложенные Президентом изменения в Основной закон нашей страны. Граждане проголосовали, прежде всего, за социально значимые поправки, определяющие приоритетом государственной̆ политики поддержку семьи и детства, укрепление нравственных ценностей и культурных традиций», - напомнил Супиков.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.