18 марта 2021, 10:09
0 1108
0
0

«Единая Россия» выступила против убийства бездомных животных

«Единая Россия» выступила против убийства бездомных животных

Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии.

Сегодня будет отозван из Госдумы законопроект о снятии запрета на умерщвление бездомных животных и передаче регионам права самостоятельно регулировать их популяцию.

«Вчера соцсети накрыла волна возмущения законопроектом. Не для того жители страны поддержали поправки в Конституцию и нашими коллегами по фракции «Единая Россия» [в Госдуме] принимался важнейший закон об ответственном обращении с животными, чтобы вот такими «инициативами» ставить крест на всей работе», - подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

По данной теме также высказалась депутат Молодежного парламента при Заксобрании Пензенской области Екатерина Бурматова.

«Законопроект о снятии запрета на умерщвление бездомных животных и передаче регионам права самостоятельно регулировать их популяцию является действительно бесчеловечным и жестоким. И то, что его отзывают, правильно. Животное не выбирало себе именно такую жизнь. Зачастую, приобретая собаку или кошку, люди не задумываются об ответственности. И впоследствии избавляются от бедного животного, оставляя его на улице. Вместо того, чтобы истреблять бездомных собак, необходимо им помочь», - отметила Бурматова.

Напомним, что единороссы уже не в первый раз выступают за усиление ответственности в сфере обращения с животными. В частности, партия выступала с инициативами о строительстве приютов для бездомных собак и кошек за счет софинансирования из федерального бюджета, о наказании за оставление питомцев на улице, о регулировании работы приютов, и другими.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.