26 марта 2020, 11:06
0 1231
0
0

«Единая Россия» перенаправит расходы на выборы на помощь людям

«Единая Россия» перенаправит расходы на выборы на помощь людям

Данное решение принято в связи с пандемией коронавируса.

Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» сократит расходы на выборы и перенаправит их на помощь гражданам.

«Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска». Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов в этом году». Деньги будут направлены на приобретение медицинских средств защиты — масок и антисептиков», - заявил Турчак.

Кроме того, на сэкономленные средства будут организованы волонтерские центры.

О работе такого центра в Пензе рассказала Депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Яна Куприна.

«На базе региональной общественной приемной партии уже открылся волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам по доставке продуктов питания, лекарств и консультационной поддержки. В него вошли «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области, «Молодая Гвардия Единой России», Молодежка ОНФ. Центр работает в штатном режиме, с 8 утра и до 8 вечера ежедневно. В первый день поступило 19 заявок, оказана консультативная помощь и доставлены продукты и лекарства первой необходимости. Безусловно, в свете того, что Единая Россия планирует перераспредилить средства, надеемся, что волонтерским штабам окажут финансовую помощь в приобретении медикаментов и средств защиты, оплате транспортных расходов для организации доставки лекарств и продуктов пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким пенсионерам», - отметила Куприна.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.