29 апреля 2016, 14:51
1 2281
0
0

Депутаты хотят денег от пензенца, захватившего участок под парковку

Депутаты хотят денег от пензенца, захватившего участок под парковку

Сегодня, 29 апреля 2016 года, депутаты пензенской Гордумы обсудили самовольную парковку на улице Тернопольской, 3, о которой в соцсети рассказал пензенец исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков.

Напомним, вчера, 28 апреля директор фонда местного сообщества «Гражданский союз» Олег Шарипков разместил со своего аккаунта в «Фейсбуке» снимок, на котором находится «личная» парковка жителя дома по ул. Тернопольская, 3. 

В сообщении в соцсети сказано, что автомобилист самовольно вырубил деревья на территории своего двора, заасфальтировал участок и отгородил его металлическим забором.

ИА «Пензенская правда» сообщило, что депутатам пензенской Гордумы стало известно о самовольной парковке и действия автолюбителя их возмутили. Решение проблемы было предложено в ходе сессии сегодня, 29 апреля.

— Собственники МКД имеют право проявить инициативу и отмежевать земельный участок в свою пользу, — говорит вице-мэр Ирина Ширшина. Обратившись в мэрию в упрощенном порядке, можно получить право на присоединение к своему дому расположенного рядом земельного участка для благоустройства, в том числе для обустройства парковки.

 

В результате вице-мэр пообещала, что в скором времени для жителей многоквартирных домов составят памятки, где будет подробно изложен алгоритм оформления земли во дворах. Тогда участки будут приносить доход в бюджет города.

Фото: facebook.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Алек

    29 апреля 2016, 16:00

    Оценка:

    А про порядок во дворах кто нибудь вспомнил?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет