20 июня 2019, 06:00
0 1850
0
0

Депутат Крячко засудил мэрию за незаконные отказы

Депутат Крячко засудил мэрию за незаконные отказы

Первый Пензенский портал изучил подробности судебной тяжбы между депутатом Гордумы действующего созыва и администрации города.

Крячко Ю.А. обратился в суд с иском к администрации г.Пензы о признании незаконным отказа в предоставлении земельного участка в аренду, возложении обязанности повторно рассмотреть вопрос о предоставлении земельного участка в аренду. 

Ленинским районным судом г.Пензы исковык требования Крячко Ю.А. удовлетворены,. вынесено решение о признании незаконным отказа администрации г. Пензы в предоставлении истцу в аренду земельного участка. 

Администрация г. Пензы отказала в предоставлении данного земельного участка в аренду для завершения строительства, сославшись на то, что данный земельный участок уже был предоставлен для завершения строительстав.

По мнению истца земельный участок был предоставлен ему постановлением администрации г. Пензы в соответствии с процедурой предоставления земельных участков, установленной Земельным кодексом в редакции, действовавшей до 01 марта 2015 г., следовательно он имеет право на предоставление испрашиваемого земельного участка однократно для завершения строительства без проведения торгов. 

Судом был сделан вывод о том, что спорные правоотношения возникли до вступления в силу новой редакции Земельногог кодекса РФ. 

Следим за дальнейшим развитием события. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.