24 февраля 2016, 10:48
0 2402
0
0

Депутат Ирина Воронина узнала о проблемах горожан

Депутат Ирина Воронина узнала о проблемах горожан

На своей странице в «фейсбуке» депутат пензенской гордумы рассказала об очередной встрече со старшими по домам, которая состоялась в минувший четверг, 18 февраля.

В доме №1 по улице Одесской жители рассказали депутату, что капитальный ремонт их дома запланирован только на 2026 год, но фундамент дома уже сейчас находится в плохом состоянии. К тому же, возле здания во время дождя или оттепели образуется огромная лужа, которую тяжело объехать. Пешеходам же приходится обходить ее по бордюру.

Жители обратились е просьбой отремонтировать детскую площадку и забор возле подъезда, для ограждения цветочных клумб.

А жители дома №5 по улице Одесской жаловались на работу управляющей компании. Они обеспокоены тем, что до сих пор не получили квитанции на оплату коммунальных услуг за январь.

— Мало того что не приносят квитанции за коммунальные услуги вовремя, так снег за все время чистили только пару раз, а дворника вовсе не видела в глаза, — обратилась старшая по дому №5.

Работу дворника выполняют жильцы дома. В гололед они сами посыпают песком тропинки возле подъезда.

По словам Ирины Ворониной, от имени жителей готовятся обращения в адрес Госжилстройтехиспекции Пензенской области с просьбой провести проверку управляющей компании по названным фактам. Кроме того, депутат планирует еженедельно проводить подобные встречи на протяжении года.

Фото: facebook.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.