12 ноября 2021, 06:00
0 997
0
0

День рождения 12 ноября: депутат Юрий Старкин принимает поздравления

День рождения 12 ноября: депутат Юрий Старкин принимает поздравления

Поздравляем депутата Законодательного собрания Пензенской области Юрия Старкина с 59-летием.

Юрий Серафимович – уроженец города Никольска Пензенской области. В 20 лет он окончил Пензенский техникум советской торговли имени 50-летия ВЛКСМ. После обучения трудился в сфере торговли и обслуживания. Именинник поднялся от рядового товароведа до заведующего магазином, а после стал начальником Никольского РПУ бытового обслуживания.

Юрий Старкин возглавил Сурский деревообрабатывающий завод в 1990 году, и работал на нём пять лет. В 1998 году Юрий Серафимович защитил диплом экономиста Московского ордена Дружбы народов кооперативного института Центросоюза.

Высшее образование позволило ему возглавить ОАО «Никольский хлебозавод». Сейчас предприятие имеет другое название – общество с ограниченной ответственностью «Никольский хлеб». Им Юрий Серафимович руководит и сегодня.

В 2007 году он был избран депутатом Законодательного Собрания Пензенской области четвертого созыва, в 2012 году попал в состав депутатов пятого созыва.

10 сентября 2017 года Юрий Старкин был избран депутатом Законодательного Собрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16. Он вошёл в состав комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

«Первый пензенский портал» желает Юрию Старкину жизнерадостности, упорства в достижении всех целей и крепкого здоровья!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.