1 сентября 2017, 16:39
0 4223
0
0

День знаний в ПГУ. За что ректор Гуляков поблагодарил пензенского губернатора Белозерцева?

В Пензенском государственном университете состоялся грандиозный праздник в честь Дня знаний. На торжество к студентам и ректору ПГУ Александру Гулякова заглянули первые лица региона.

Пензенский государственный университет организовал для своих студентов потрясающий праздник, показав свои возможности и достижения во всей мощи. Это не удивительно, ведь в крупнейшем ВУЗе региона учатся талантивые студенты, которые в скором времени станут высококлассными специалистами.

Тысячи студентов сегодня выстроились в несколько шеренг около здания Пензенского государственного университета и начали движение к стадиону «Темп». Именно там в 12.00 началась торжественная часть празднования Дня знаний. Поначалу трибуны были полупустыми, но заполнились они достаточно быстро. Когда на стадионе почти не осталось свободных мест, ведущие поприветствовали собравшихся.

Зазвучал гимн Российской Федерации. Как и полагается, студенты вместе с педсоставом поднялись со своих мест и почтили честь Родины.

 

Ведущие представили почетных гостей праздника. В их числе были глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, депутат регионального Заксобра и ректор ПГУ Александр Гуляков, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и прочие представители региональной власти. Собравшиеся приветствовали гостей громкими аплодисментами.

После того, как чиновники вместе с главой главного областного университета заняли свои места, в зал начали выходить представители различных факультетов ВУЗа. Первыми по площадке промаршировали представители военной кафедры. Ребята каждой группы были одеты в футболки одинакового цвета, что делало действие более ярким.

Представив студентов зрителям, ведущие объявили выступления различных спортивных коллективов, участники которых являются студентами университета. Среди них были велосипедисты, танцоры, гимнастки, футболисты, и т. д. Многие из спортсменов - обладатели призовых мест крупнейших международных турниров. Их выступление было впечатляющим. Публика встретила своих любимцев «на ура».

 

Когда зал стих, на сцену поднялись почетные гости. Первым выступил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Поздравив гостей с праздником, он вручил студентам-первокурсникам символический ключ от вуза. Далее слово взял ректор ПГУ Александр Гуляков.

«Дорогие ребята, многоуважаемые коллеги, уважаемые гости! Сегодня вся страна отмечает большой и радостный праздник – День знаний. И я хотел-бы от ректората и от себя лично поздравить вас с этим настоящим праздником интеллекта и торжества культуры и образования. Тех студентов, которые учатся в нашем вузе не первый год, я хотел бы поблагодарить за хорошую и добросовестную учебу, активную жизненную позицию и пожелать дальнейших успехов в завершении курсов обучений в нашем университете. Особо я хотел-бы поздравить наших однокурсников. Тех ребят, для которых сегодняшний день явился первичной точкой отсчета к большой дороге к знаниям. Я хотел-бы им сказать – вы влились в нашу семью, которая славится огромными традициями, и мне хотелось-бы, чтобы вы всегда эти добрые традиции соблюдали. Знайте, что вы учитель в одном из лучших университетов Пензенской области. Я сегодня хотел-бы поздравить и родителей наших студентов, которые в не меньшей степени переживают за каждого из вас. Но и конечно – профессорско-преподавательский состав. Это те люди, которые дают вам огромные знания, дают воспитание и путевку в жизнь. Мне хотелось-бы сегодня особо поздравить ветеранов педагогического труда. Как раз они создают научные школы, научно-педагогические школы и прославляют наш университет. Слова огромной благодарности хочется сегодня сказать руководителям промышленных предприятий и организаций Пензенской области, с которыми мы сотрудничаем в плане подготовки высококвалифицированных кадров и проведении научных исследований. И, конечно, слова благодарности – руководителям органов власти, как города Пензы, так и Пензенской области. Я особо хочу поблагодарить губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева за то понимание, за ту поддержку, которую он нам оказывает. Дорогие друзья, сегодня радостный и торжественный день. Он объединяет буквально и малого и старого. И он не случайно является общенародным праздником. Всех нас он ведет по дороге к огромной стране, которая называется страна знаний. Только через знания общество и государство становится богатым, развитым и достойным. Я желаю всем успехов, хорошего настроения, и доброго здоровья. Ура!».

Выслушав поздравления с Днем знаний других представителей власти, ребята покинули стадион. Ведь сегодня их ожидают незабываемые студенческие вечеринки в одних из самых популярных клубов Пензы.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.