17 декабря 2019, 06:00
0 1983
0
0

Белозерцев выходит в онлайн: планерки теперь в прямом эфире!

Белозерцев выходит в онлайн: планерки теперь в прямом эфире!

Вчерашняя планерка губернатора была необычной, можно сказать революционной. Пензенское правительство начало транслировать происходящее в прямом эфире. Трансляция с первого раза набрала популярность среди подписчиков.

Повестка совещания была сформирована в необычном формате. Губернатор уделил особое внимание обращениям жителей города и области, которые ему прислали в личные сообщения в социальных сетях. Иван Белозерцев за последние несколько месяцев успел зарегистрироваться абсолютно во всех социальных сетях. И живо общается со своими подписчиками как в комментариях, так и в личных сообщениях.

Так что в связи с появлением официальных страниц правительства и самого первого лица региона в Вконтакте, жители региона могут влиять как на повестку губернаторской планерки, так и на работу власти в целом. И вчера Иван Белозерцев это хорошо продемонстрирновал. Все это время из зала заседаний шла прямая трансляция в личный аккаунт губернатора «ВКонтакте». Абсолютно любой теперь может смотреть утренние планерки и реагировать на происходящее.

Многие проблемы, которые обсуждались исключительно в социальных сетях и всячески скрываемые чиновниками вылезли наружу и стали широко обсуждаемыми. Например, события, произошедшие на концерте Макса Коржа. Когда фанаты начали жечь фаеры, первым делом об этом заговорили в социальных сетях. Тут-то и проявилось негодование пензенцев, чьи несовершеннолетние дети пошли на концерт. 

Губернатор раскритиковал организаторов мероприятия и велел ужесточить требования к подобным мероприятиям или вовсе не подвергать людей опасности и не проводить подобные концерты в нашем городе. За всё досталось министру спорта Кабельскому.

Другая, не менее важная тема, поднятая Иваном Белозерцевым - работа городских чиновников. Глава региона зачитал обращение жительницы Пензы с улицы Крондштатской, которая в красках описала, как она пыталась добиться чтобы во дворе ее дома оборудовали детскую площадку, но столкнулась с откровенным хамством со стороны сотрудников пензенской мэрии. 

«Плохо! Позор! От таких чиновников надо освобождаться! Найдите эту женщину, проведите расследование… Что они издеваются над людьми?» - недоумевал губернатор. 

Сити-менеджер Пензы, Андрей Лузгин подтвердил, что в работе имеется подобные пробелы, когда чиновники не могут оказать грамотную поддержку населению.

Еще одним акцентом на планерке стала тема распространения снюсов. Вещества открыто распространяются в розничных магазинах города. Иван Александрович распорядился в течении суток прекратить торговлю, а тем распространителям, которые откажутся последовать данной рекомендации придется столкнуться с властью лицом к лицу. 

Тем временем, трансляция в социальных сетях продолжалась. Каждый желающий житель региона мог присоединиться к планерке и в режиме реального времени увидеть, как идет работа по решению и планированию задач по улучшению города и области. 

Но, пожалуй, самым важным стало то, что с помощью социальных сетей теперь можно повлиять напрямую на жизнь региона. Прямым подтверждением этого стал указ губернатора о назначении 31 декабря выходным днем. В инстаграме Ивана Белозерцева прошло голосование, в котором большая часть респондентов проголосовала за выходной.

 

Таким образом, к концу 2019 года пензенская власть начала принципиально менять свой формат общения с рядовыми гражданами. Иван Белозерцев первым приносит все современные тенденции и технологии и внедряет их в работу правительства. В 21 веке идти в ногу со временем и быть в онлайне по-настоящему важно!

Теперь, благодаря социальной активности населения, все волнующие проблемы города и районов обсуждаются совместно, что не может не радовать. Вполне вероятно, что в скором времени именно социальные сети смогут формировать направление деятельности власти, соответственно, вырастет лояльность к провластным структурам, а звенья, которые раньше затягивали с ответами, уже не смогут отпугнуть своим хамством, и поплатятся за некорректное общение с людьми занимаемой должностью.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.