4 января 2016, 14:21
0 1801
0
0

Жизнь в кредит. Жительница Пензенской области укрывается от выплаты долга в размере 2 млн. рублей

Жизнь в кредит. Жительница Пензенской области укрывается от выплаты долга в размере 2 млн. рублей

Против жительницы Пензы возбуждено уголовное дело за неуплату задолженности по кредиту в размере 1 млн. 950 тыс. рублей. Женщина умышленно скрывала место работы и заработок, хотя имела возможность частично погасить долг.

В предпраздничные дни отделом судебных приставов по Башмаковскому и Пачелмскому районам УФССП России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Пензенской области по факту злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. По мировому соглашению женщина была обязана выплатить кредитору 1 млн. 950 тыс. рублей, однако долг не был погашен.

Женщина была неоднократно предупреждена об уголовной ответственности, предусмотренной за невыплату долгов. Так же, она была обязана предоставлять сведения о месте работы, наличии трудового договора и дополнительном заработке, однако умышленно скрывала эти данные. Судебный пристав-исполнитель установил, что в течение 2015 года ей поступали денежные средства по договору подряда — общий доход составил более 120 тыс. рублей и женщина имела возможность частично погасить долг.

В данный момент ведется следствие по статье 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Фото: rg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.