5 июля 2016, 06:37
1 2797
0
0

Житель «Зари»: «Власти сделали из нашего района гетто»

Житель «Зари»: «Власти сделали из нашего района гетто»

Тема с переселенцами в поселок «Заря» давно уже муссируется в пензенских СМИ. Однако никто так и не задумался о жителях коттеджного поселка «Заря», который расположен чуть ближе к городу, чем многоэтажки для переселенцев.

Оказалось, что уже сейчас с транспортом в «Заре» возникают серьезные проблемы.

«Утром на маршрутке уехать очень сложно», - рассказывает житель поселка Андрей Румянцев. – «Водители часто просто проезжают мимо остановки, потому, что маршрутные такси забиты до отказа».

По словам Андрея, проблемы с общественным транспортом в «Заре» имеют сезонный характер.

«Ладно бы только переселенцы. Проблема в дачниках», - уверен мужчина. – «Сам видел как толпа бабушек и дедушек штурмом берет маршрутку и оккупирует ее полностью. А когда спрашиваешь, кто они, получаешь ответ, что дачники».

Как рассказал Андрей, раньше у дачников был свой автобус, однако от него пенсионеры отказались – там приходилось платить, а в 52 автобусе у них были льготы. Сейчас единственным транспортом осталась 25 маршрутка.

«Машин на маршруте всего 13 штук и их не хватает», - негодует горожанин. – «Почему я должен ехать домой с работы уставший в духоте и толкотне из-за этих едущих развлекаться бабок?»

Помимо всего прочего у жителей «Зари» появилась новая проблема: на посту ГАИ, который проезжает маршрутка, стоят слишком бдительные инспектора, повадившиеся останавливать едва ли не каждую машину и проверять количество пассажиров.

«Представьте, время 6 вечера, вы голодный и усталый едете домой», - объясняет Андрей. – «И тут на посту маршрутку останавливают и могут продержать до получаса, пока водителю выписывают штраф за переполненный салон. А вы эти полчаса маринуетесь там. Или есть другой вариант – час простоять на остановке, потому, что маршрутка переполнена. А после половины девятого к нам вообще уехать нереально. В общем, городские власти гетто сделали из нашего района, а еще хотят людей подселить».

С 1 июня количество маршруток действительно увеличили с 8 до 13. Но в этот же день маршрут номер 25 продлили от Океана до Центрального рынка. Хватает ли машин на линии? Корреспонденты Первого Пензенского портала отправили запросы в соответствующие ведомства, чтобы выяснить, знают ли городские власти о проблеме, и как они пытаются ее решить.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    7 июля 2016, 17:19

    Оценка:

    Ошибка на ошибке. Что вообще за материал? Где ответы на вопросы? ПОдъезжайте ко мне в Терновку, могу вам напеть, что транспорт плохо ходит, что уехать не могу. Журналистский позор. Учите грамматику, пунктуацию и построение текстов!

    Ситуация:
    - Но я же заканчивал вуз!
    - Ты - худшее, что есть в журналистике!

    Печка закрывается. Так, в мире СМИ стало на одного корреспондента меньше

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет