13 апреля 2016, 06:05
0 4740
0
0

Заречный отпраздновал День лося

Заречный отпраздновал День лося

Животных действительно можно считать не только символом, но и жителями города – сохатые свободно разгуливают по улицам.

В минувшую субботу Заречный отпраздновал очередной День лося. Кто придумал объявить сохатого неофициальным символом закрытого города – неизвестно. А вот у странного праздника Дня лося есть инициаторы – сотрудники  управления природных ресурсов города Заречного.

По сложившейся традиции на этом празднике рассказывают школьникам как вести себя при встрече с лосем. Встретить сохатого в Заречном можно везде – лоси свободно ходят по закрытому городу. К примеру, на фото неофициальный символ Заречного стоит на остановке у городского профилактория. И кстати, доставляют не мало неприятностей горожанам. Иногда даже проявляют агрессию к людям.

И это при том, что зареченцы очень гордятся высокой степенью безопасносности жизни в закрытом городе. Но можно ли считать безопасной жизнь в городе, по улицам которого свободно разгуливают лоси, иногда целыми  семействами? А вот жители Заречного чтят живой, рогатый и далеко не безопасный символом своего города – сохатого непарнокопытного лося. И даже праздник в честь него учредили.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.