2 февраля 2016, 15:35
0 2806
0
0

Заболевших спортсменов «не пустят на порог» пензенского ДВС «Сура»

Заболевших спортсменов «не пустят на порог» пензенского ДВС «Сура»

В условиях распространения вирусных заболеваний, в Пензе на чемпионате и первеннстве по плаванию серьезно ужесточен медицинский контроль. Спортсмены с признаками заболеваний не будут допущены до соревнований.

Сегодня, 2 февраля 2016 года, в Пензе стартовали чемпионат и первенство Поволжья по плаванию. Учитывая возросший уровень заболевания гриппом и ОРВИ,  медицинский контроль во время соревнований ужесточен. Кроме того, более тщательно проводится санитарная обработка бассейна.

Главный судья соревнований Людмила Карпова заявила, для обеспечения безопасности спортсменов, участники с признаками заболевания будут отстранены от участия. Кроме того, им запретят посещать дворец водного спорта.

Полная отмена спортивных соревнований в Пензе возможна лишь в случае, если карантин будет объявлен на всей территории города.

Напомним, чемпионат и первенство Приволжского федерального округа будут проходить в Пензе  до 4 февраля. Лучших спортсменов отберут на всероссийский турнир, который пройдет в апреле в Москве.

Фото: skuki.net

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.