12 февраля 2024, 16:39
0 660
0
0

За выходные Пензенский океанариум посетили более двухсот ветеранов СВО

За выходные Пензенский океанариум посетили более двухсот ветеранов СВО

Подобные мероприятия помогают бойцам восстанавливать свое эмоциональное и духовное состояние.

В минувшие выходные более двухсот Героев Отечества и члены их семей посетили Пензенский океанариум.

Экскурсии состоялись при поддержке регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России», областного филиала фонда «Защитники Отечества» и Пензенского океанариума

Ветеранам показали редкие виды рыб, рассказали о поведении и жизни морских обитателей.

«Спасибо большое за приглашение в океанариум и за то, что не забываете о семьях мобилизованных бойцов. Отдельное спасибо социальным координаторам, которые подобрали удобное для нас время посещения», – поблагодарила участница экскурсии.

Присутствующие получили массу новых знаний и впечатлений, а также с пользой провели время с семьей. Особенную радость испытали дети, с интересом наблюдавшие за каждым жителем океанариума.

«Атмосфера была теплая и дружественная. Узнали много всего нового о морских обителях. Было очень познавательно, но, конечно, самое главное, что понравилось детям, они в полном восторге», – рассказала супруга бойца специальной военной операции Мария Капранова.

Организаторы надеются что подобные мероприятия помогут ветеранам восстановить свое эмоциональное и духовное состояние.

«Мы стараемся как можно чаще организовывать всевозможные мероприятия для наших подопечных – семей погибших, ветеранов боевых действий, их семей, детей, ведь это те люди, которые не должны оставаться в стороне. Мы обязаны заботится об их досуге. Здесь они не просто посещают выставку, а общаются друг с другом», – подчеркнула заместитель руководителя филиала фонда Ольга Царапкина.

фото

Фото: https://t.me/gosfondsvopnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.