28 июня 2021, 12:47
0 1620
0
0

Врио пензенского губернатора посетил жилой комплекс «Квартет»

Врио пензенского губернатора посетил жилой комплекс «Квартет»

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области осмотрел вторую очередь жилого комплекса «Квартет», расположенного на пересечении улиц Антонова и Измайлова.

Воплощение в жизнь проекта строительной группы «Рисан» стартовало в 2018 году. Полностью завершить возведение ЖК планируется в 2023 году. Стоит отметить, что общая площадь жилого комплекса составляет 4 га, из которых под благоустройство дворов отведено 3,3 га. На территории «Квартета» установлено спортивное оборудование, сцена для проведения спектаклей,  имеется подземный паркинг на 89 машиномест.

Осмотрев дворы и строения, Олег Мельниченко дал высокую оценку увиденному.

«То, что мы видим на примере этого объекта, уже вошло в правило в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре. Думаю, что и у нас это должно стать нормой – не только строить жильё, но и создавать комфортное пространство. Чтобы человек не только жил в квартире, но и мог организованно провести свой досуг рядом с домом. Территорий для этого в Пензе более чем достаточно. Благоустраивать их на таком уровне – к этому должны стремиться все застройщики региона», - подчеркнул врио руководителя субъекта РФ.

фото

фото

фото

фото

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.