3 августа 2021, 17:59
0 1707
0
0

Врио пензенского губернатора посетил филиал «Радиозавода» в Земетчино

Врио пензенского губернатора посетил филиал «Радиозавода» в Земетчино

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня врио губернатора Пензенской области совершил рабочую поездку в Земетчинский район, в рамках которой посетил филиал «Радиозавода».

В данный момент предприятие выпускает пропашные пневматические сеялки для высевания технических культур, и комплектующие детали к ним, а также запчасти спецтехники.

Олег Мельниченко ознакомился с характеристиками продукции, пообщался с рабочими и руководством, осмотрел цеха, и в заключение дал положительную оценку увиденному.

«Производственная площадка «Радиозавода» порадовала. Здесь достаточно стабильно работает порядка 116 человек, а в зимний сезон - чуть больше. Неплохая заработная плата, около средней по промышленности – 36 тысяч рублей. А у рабочих, которые работают сдельно, и выше. Думаю, что для Земетчино это предприятие является отчасти градообразующим. Безусловно, филиал находится в производственном цикле пензенского «Радиозавода», потому что целый ряд конструкций сеялок, делается именно здесь. Думаю, это перспективное предприятие – с учётом того, что завод выходит на конверсию –  и всё больше  выпускает продукции гражданского назначения», - подвел итог врио главы региона.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.