28 января 2021, 10:41
0 2366
0
0

Волонтеры «Единой России» предложили новые меры помощи гражданам

Волонтеры «Единой России» предложили новые меры помощи гражданам

Об этом сообщает пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, что в минувшуий вторник в онлайн-формате прошел второй Социальный форум «Единой России». В обсуждении инициатив по поддержке отдельных категорий граждан и работы волонтерских центров принимали участие председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, руководитель думской фракции Сергей Неверов, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, представители добровольческих штабов «Единой России», федеральные министры.

Несмотря на то, что в некоторых регионах ситуация с коронавирусом стабилизируется, волонтерские центры продолжают свою работу.

«Принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться еще рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», - сказал Дмитрий Медведев.

Основные направлениями добровольческой деятельности по-прежнему являются доставка горячего питания медикам и автоволонтерство.

Со слов секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина, в Пензенской области в настоящее время работает более 1,4 тыс. активистов. 

«Решение социальных вопросов вышло на первый план в нашей работе. И формирование бюджета после первого форума было направлено на те инициативы, которые напрямую связаны с социальной поддержкой граждан. Основная часть бюджета Пензенской области направлена именно на поддержание социальных гарантий. Сейчас мы как никогда должны поддержать людей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях», - подчеркнул лидер пензенских единороссов.

В ходе форума добровольцы предложили новые меры помощи гражданам. В частности, волонтер из Брянска, депутат Брянского горсовета Алексей Солонкин обратил внимание на работу частных домов престарелых. Он заявил, что некоторые предприниматели экономят на противопожарной безопасности и условиях проживания стариков.

«Это влечет за собой страшные трагедии. Хотелось бы выйти с предложением, чтобы деятельность частных домов престарелых лицензировать и одним из жестких требований поставить соблюдение санитарных и противопожарных норм», - предложил Солонкин.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил с инициативой об использовании специальных трекеров, которые могли бы информировать врачей о состоянии здоровья пожилых граждан.

«В Ленинградской области более 3000 человек ежегодно используют кардиомониторы, приборы для измерения давления, которые через сим-карту передают данные лечащему врачу. Врач может наблюдать одновременно до 350 человек. Из-за этого в четыре раза снизилось количество вызовов скорой помощи этими людьми», - сообщил чиновник, предложив распространить этот опыт на всю Россию.

Волонтер движения «Мы вместе», депутат Совета муниципального образования Ленинского района Севастополя Лариса Мельник рассказала, что в конце прошлого года жителей осажденного Севастополя приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны.

«Сегодня они могут пользоваться одинаковыми с ветеранами льготами. Но им не удалось получить единоразовую выплату в размере 75 тысяч рублей. Мы предлагаем изыскать возможность и выплатить жителям осажденного Севастополя эти деньги. Это будет шаг справедливости по отношению к нашим мужественным землякам, ведь их осталось всего 1096 человек», - сказала депутат.

Также волонтеры не обошли вниманием и детей-инвалидов. Руководитель Нижегородской общественной организации инвалидов «Ковчег», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко предложил включить их в список тех, кто имеет право на обслуживание в соцучреждениях вне очереди.

Дмитрий Медведев предложил вновь организовать сбор средств на оказание помощи гражданам и медикам в условиях пандемии, а также проработать возможность первоочередной вакцинации волонтеров от коронавируса.

В профильных министерствах уже поддержали инициативы, озвученные добровольцами в ходе второго Социального онлайн-форума «Единой России».

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.