1 апреля 2020, 10:31
0 1181
0
0

Волонтерскую деятельность студентов учтут в качестве практики

Волонтерскую деятельность студентов учтут в качестве практики

Этого удалось добиться партии «Единая Россия».

Сейчас в условиях пандемии многие студенты перешли в режим волонтерства. В связи с этим представители «Единой России» договорились с Министерством науки и высшего образования об учете волонтерской деятельности в качестве производственной или учебной практики.

«Вузы могут самостоятельно, не дожидаясь ведомственных актов, принимать решения об учете волонтерской деятельности в качестве практики. Уже сейчас мы рекомендуем вузам реализовать эту возможность. Нам важно поддерживать студентов в их полезной и очень нужной стране деятельности. Уже сейчас мы рекомендуем обратить внимание на волонтеров, которые работают в том числе в волонтерских центрах «Единой России». В сложнейших условиях они доставляют продукты, лекарства, медицинские изделия и оказывают другую необходимую помощь тем, кто больше всего нуждается в поддержке в период пандемии», - рассказала координатор партпроекта «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков сразу же поддержал инициативу «Единой России».

«Деятельность в рамках добровольчества носит практикообразующий характер, является эффективным механизмом профориентации и в наибольшей степени способствует определению профессиональной траектории», - отметил он.

О работе регионального штаба пензенского отделения «Молодой гвардии» доложил Дмитрий Баклашов. Он рассказал, что волонтеры оказали помощь более 100 людям, приняли 623 звонка, и сами обзвонили 500 человек с предложением помочь.

«Волонтеры записывают все просьбы, контактируют с социальными службами и чиновниками, стараясь отреагировать на каждый звонок. Они продолжают приносить продукты и лекарства ветеранам войны, инвалидам и одиноким пожилым людям», - сообщил Баклашов.

В настоящее время волонтерские центры «Единой России» работают во всех регионах страны.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.