14 февраля 2020, 17:09
0 2363
0
0

Валерий Лидин: Молодежь должна чтить подвиги предков

Валерий Лидин: Молодежь должна чтить подвиги предков

Встреча спикера регионального парламента со студентами Пензенского государственного университета состоялась 14 февраля.

Сегодня председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин встретился со студентами историко-филологического факультета ПГУ.

Валерий Кузьмич рассказал молодежи о специфике принятия законов и деятельности депутатов. Но особое внимание он заострил на теме Великой Отечественной войны, подчеркнув, что молодое поколение должно активно противостоять попыткам переписать историю.

«Знаю, что на факультете прекрасный преподавательский состав, который даёт прочные знания. Вы изучаете историю, узнаете уникальные факты из прошлого. Внимательно анализируйте информацию, сопоставляйте факты и делайте выводы. Как было отмечено в Послании Президента Федеральному Собранию, сегодня остро стоит вопрос о защите правды, связанной с Великой Победой. Современная молодежь должна чтить ратные и трудовые подвиги предков, понимать уроки самых трагических страниц в истории нашей страны», - подчеркнул руководитель законодательной власти региона.

Кроме того, он отметил, что важно отдавать дань уважения и благодарности ныне живущим ветеранам войны и трудового фронта, а также не оставлять в забвении ни одного павшего воина.

В конце встречи Валерий Лидин нацелил ребят на воспитание качеств, необходимых для успешной профессиональной деятельности, и пожелал им успехов в учебе.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.