26 января 2024, 21:00
0 1384
0
0

Вадим Супиков отметил благодарностями отличившихся пензенских полицейских

Вадим Супиков отметил благодарностями отличившихся пензенских полицейских

Подробности сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня, 26 января, начальник пензенского Управления МВД РФ Павел Гаврилин провел расширенное заседание коллегии с участием руководителей правоохранительных ведомств, губернатора Олега Мельниченко, председателя Законодательного Собрания Вадима Супикова, главного федерального инспектора по Пензенской области Сергея Щеткина, и других.

Присутствующие подвели итоги работы регионального УМВД за прошлый год. Было отмечено, что в Пензенской области уровень преступности является одним из самых низких в ПФО.

Работу Управления положительно оценил глава региона. Он подчеркнул, что представители ОВД успешно взаимодействуют с правительством области.

«Действует многоуровневая система, - напомнил Олег Мельниченко. – Сотрудники полиции принимают активное участие в работе советов общественности по профилактике правонарушений». 

Кроме того, высокой оценки губернатора была удостоена работа молодежных правоохранительных объединений. Особо был выделен отряд «Тигр», численность и результаты деятельности которого продолжают стабильно расти. Наиболее отличившимся сотрудникам руководитель субъекта РФ вручил благодарности и почетные грамоты.

В своем отчете Гаврилин подчеркнул, что в 2023 году был осуществлен комплекс мер по укреплению правопорядка и борьбе с преступностью. Правоохранительными органами поддерживается контроль над оперативной обстановкой в регионе.

«Общее количество раскрытых преступлений в Пензенской области по итогам 2023 года составило 61,5% и является одним из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе», - отметил он.

Обращаясь к участникам расширенного заседания коллегии, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков подчеркнул, что представленная информация явно свидетельствует об эффективности и оперативности в решении поставленных задач.

«Пензенские силовики добились высоких показателей по пресечению незаконного оборота наркотиков, нелегальной миграции. Принятые превентивные меры позволили снизить подростковую и уличную преступность», - констатировал председатель областного парламента.

Сотрудничество между Законодательным Собранием и региональным Управлением Министерства Внутренних Дел позволило внедрить предложения по совершенствованию государственной антинаркотической политики. Особую важность представляют совместные мероприятия патриотического характера.

За преданное выполнение профессиональных обязанностей и выдающиеся показатели в оперативно-служебной деятельности сотрудники межмуниципальных отделов МВД РФ в Пензенской области были награждены благодарностями Заксобра.

Читайте также: председатель пензенского Заксобра навестил ветеранов-блокадников

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.