10 февраля 2021, 11:33
0 913
0
0

В России детей-безбилетников прекратят высаживать из общественного транспорта

В России детей-безбилетников прекратят высаживать из общественного транспорта

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Во втором чтении принят законопроект о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта, если они находятся без сопровождения взрослых.

Проект закона был разработан по инициативе единороссов.

«Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», - рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

Также на эту тему высказался заместитель секретаря Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Александр Еремкин.

«Безусловно, это своевременный и очень важный законопроект, защищающий наших детей. По стране уже немало фактов, когда ребят, добирающихся до дома в маршрутном такси или в автобусе без сопровождения взрослых, высаживали в холодное время года даже не на остановке, а по пути следования транспорта. И дети шли пешком. Особенно это недопустимо в мороз и в темное время суток. По сути дела, это оставление ребенка в опасности. А дети есть дети.  Социальную карту могут потерять, деньги потратить на любимую игрушку. Не каждый решится об этом сообщить родителям. Да и не каждый взрослый может «сорваться» с работы и приехать за ребенком после его занятий, к примеру, в спортивной секции. Законопроект принят во втором чтении. Я надеюсь, что он будет детально доработан в части, касающейся других незащищенных категорий населения: инвалидов, беременных женщин, престарелых людей, которым тяжело передвигаться», - сказал он.

Отметим, что в 2019 и 2020 годах в ряде субъектов РФ уже были приняты регламенты или законы, запрещающие высаживать из транспорта несовершеннолетних.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.