2 декабря 2022, 14:06
0 1460
0
0

В разработке национального стандарта принимают участие пензенские промышленники

В разработке национального стандарта принимают участие пензенские промышленники

В состав технологического комитета входят инженеры и руководители наиболее прогрессивных предприятий.

В обсуждении доработанного проекта национального стандарта ГОСТ Р «Станки металлорежущие. Терминология» принял участие председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленности, генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

Стоит отметить, что в состав технического комитета ТК 070 «Станки» входят инженеры и руководители профильных ассоциаций, научных и экспертных организаций, наиболее прогрессивных промышленных предприятий.

В течение двух месяцев специалисты в публичном пространстве рассматривали этот проект, на который поступило 11 отзывов. В первую редакцию был включен 61 термин с определениями, однако позже было прибавлено еще семь терминов.

Компания «СтанкоМашСтрой» состоит в комитете с начала лета текущего года. Пензенские промышленники вместе с коллегами из других субъектов РФ участвуют в координации деятельности по разработке и обновлению межгосударственных и национальных стандартов в области станкостроения, работают над формированием программы национальной стандартизации.

В этом году планируется разработать и обновить десять проектов межгосударственных стандартов и четыре национальных стандарта.

Читайте также: пензенский депутат помогает привести в порядок микрорайон Север

Фото: ПензаСМИ.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.