8 июля 2021, 12:04
0 980
0
0

В Пензенской области запустили новый газопровод высокого давления

В Пензенской области запустили новый газопровод высокого давления

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Накануне в Городищенском районе Пензенской области состоялся торжественный запуск нового газопровода высокого давления, ведущего от Сурска до Средней Елюзани. Газопровод протяженностью 12 километров построен за счёт средств ООО «Газпром межрегионгаз» менее чем за год.

Теперь ряд агропромышленных предприятий Городищенского района и более 1 тысячи домовладений в селах Верхняя и Средняя Елюзань будут газифицированы.

«Газ для сельского жителя очень важен, потому что это резко повышает комфортность жизни, снижает трудозатраты. Большое значение он имеет и для объектов сельской экономики – с подключением к газу они получают новый импульс для своего развития. Очень рад, что этот 12-ти километровый газопровод высокого давления был построен в кратчайшие сроки. Это позволит уже в ближайшее время подать газ, как в дома, так и на объекты сельской экономики», - отметил в ходе мероприятия Олег Мельниченко.

Также он добавил, что на реализацию программы догазификации Пензенской области дополнительно выделяется более 3 миллиардов рублей.

«Отмечу, что 97,8 процентов региона практически газифицировано. У нас 323 населённых пункта, которые на сегодняшний день не обеспечены газом. Соответственно, они подлежат догазификации. Это порядка 26 тысяч 800 хозяйств – домов, которым в соответствии с поручением Президента страны к границе участка бесплатно должна быть подведена труба для дальнейшего подключения и разводки непосредственно в самом домовладении. Срок на это отпущен достаточно небольшой — полтора года. И к 31 декабря 2022 года все работы по догазификации на территории региона должны быть завершены», - пояснил врио губернатора.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.