24 сентября 2022, 14:32
0 3918
0
0

В Пензенской области предлагают запретить продажу алкоголя на период мобилизации

В Пензенской области предлагают запретить продажу алкоголя на период мобилизации

Интересная общественная дискуссия началась в пензенских telegram-каналах: блогеры предлагают полностью запретить продажу алкоголя, пока не закончится период мобилизации. Участились случаи пьяных драк и поножовщины между призывниками, разгоряченными спиртным.

Несколько подобных случаев произошло в других регионах страны. Существует мнение, что те, кто не в восторге от мобилизации, могут устраивать пьяные драки чуть ли не намеренно, чтобы откосить от призыва, получив травму. А кто-то делает это бессознательно: просто напивается и творит всякую ерунду. Сейчас все на эмоциях, а алкоголь их только распаляет и усугубляет проявления агрессии.

Поэтому полный запрет продажи алкоголя на период мобилизации выглядит оправданным. Мало ли какие еще происшествия случатся из-за употребления спиртного, особенно если перед отправкой будут пить, как в последний раз. У всех проводы в армию проходят по-разному. Лучше сделать так, чтобы они были трезвыми. Так будет спокойнее и безопаснее для всех. Решение на время остановить продажу алкоголя в магазинах и заведениях общественного питания выглядит здраво. Это важно для поддержания общественного порядка в регионе.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.