11 сентября 2022, 15:44
0 994
0
0

В Пензенской области отмечают всероссийский День Трезвости

В Пензенской области отмечают всероссийский День Трезвости

Сегодня, 11 сентября, в России отмечается День трезвости. Лучший способ провести этот праздник – посетить спортивный зал или площадку, заниматься физкультурой и сохранять приверженность здоровому образу жизни.

Пензенская область идет в фарватере борьбы с алкоголизацией населения страны. В августе президент России Владимир Путин несколько раз актуализировал эту тему, общаясь с главами Кировской и Владимирской области. Президент подчеркнул, что не нужно прятать эту проблему и печальную статистику смертности от алкоголизма. С ней нужно справляться. Но не запретами, а развитием спортивной инфраструктуры и пропагандой здорового образа жизни.

В Пензенской области уже не первый месяц ведется борьба с многочисленными разливайками и рюмочными, которые отравляют жизнь отдельных районов города. Недавно начали готовить законопроект об ограничении времени продажи алкоголя.

Но, пожалуй, главное, как и говорит президент – строить больше спортивных объектов, которые были бы в шаговой доступности. Сейчас в Пензенской области приступили к реализации федеральной программы по строительству модульных спортивных залов и умных спортплощадок. Эта программа имеет большой потенциал для воспитания здорового молодого поколения.

А мы поздравляем всех жителей Пензенской области с праздником, Днем трезвости!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.