28 января 2022, 17:03
0 1565
0
0

В Пензенской области болеют коронавирусом более 2 тысяч школьников

В Пензенской области болеют коронавирусом более 2 тысяч школьников

Об этом сообщил замминистра образования Пензенской области Игорь Щеткин.

В ходе сегодняшнего брифинга в правительстве региона замминистра образования Пензенской области Игорь Щеткин поделился неутешительной статистикой. С его слов, на утро 28 января в субъекте РФ 395 классов в 95 школах закрыты на карантин по ОРВИ, 1 068 классах в 194 школах закрыты из-за коронавируса. В регионе болеют острыми респираторными вирусными инфекциями 14185 школьников, COVID-19 – 2108.

«Сейчас идет рост детской заболеваемости ОРВИ и COVID-19. Если эту цепочку не разорвать, то мы выйдем на затяжной этап», - подчеркнул Щеткин, комментируя запрет на посещение несовершеннолетними учреждений дополнительного образования.

Он добавил, что наибольшие процессы контакта между детьми идут именно в кружках и секциях. В школе учащиеся разных классов почти не взаимодействуют друг с другом.

«В системе дополнительного образования меры принимаются, но момент взаимодействия там совершенно другой. Да, это тяжело. Но ситуацию надо прервать, или придется существовать в такой системе не один месяц», - резюмировал чиновник.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.