8 мая 2022, 06:00
0 1364
0
0

В Пензе ветеранам подарили концерт и цветы

В Пензе ветеранам подарили концерт и цветы

Подарки ветеранам Великой Отечественной войны вручили депутат Законодательного собрания Пензенской области, генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков и художественный руководитель областного драмтеатра им. Луначарского, Заслуженный артист РФ Сергей Казаков.

Накануне Дня Победы в пензенских дворах зазвучала музыка, появились артисты на красочных машинах. Так поздравили ветеранов Великой Отечественной войны – им подарили цветы, продуктовые наборы и персональный концерт.

Депутат Олег Кочетков поздравил ветеранов Анну Башилову и Ивана Абрамова с наступающим праздником.

«Поздравляю вас со священным для нашего народа праздником – Днем Победы! Хочу от лица всех земляков поблагодарить вас за мирное небо над головой и пожелать крепкого здоровья, внимания родных и близких, неиссякаемой жизненной энергии», – сказал Олег Кочетков.

Увидев состояние лавочки во дворе Ивана Абрамова, депутат распорядился немедленно установить новую. Она появилась к обеду того же дня. Олег Кочетков решил продолжать работы по благоустройству.

«Мы сразу же обратили внимание на состояние двора. Снег сошёл – и мы увидели, какие качели, какие лавочки. Этим надо заниматься. Оперативно начнём исправлять», – сказал Олег Кочетков.

Анна Башилова служила в пожарной охране города Горького, когда началась война. Если немцы сбрасывали на крыши зажигательные бомбы, она с другими пожарными скидывала их на землю и тушила. В мирное время женщина работала на Сахалине, а после переехала в Пензу и 42 года трудилась старшим техником на телефонно-телеграфной станции, – пишет «ПензаСМИ».

Иван Абрамов родился в с. Радаковка Мокшанского района. В возрасте 17-ти лет вступил в ряды Советской армии и служил на протяжение 12 лет. После демобилизации в 1955 году переехал в Пензу, где работал строгальщиком на заводе ВЭМ, его общий трудовой стаж – 40 лет.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.