29 августа 2020, 17:12
0 1064
0
0

В Пензе состоялось мероприятие, посвященное Дню подразделений специального назначения

В Пензе состоялось мероприятие, посвященное Дню подразделений специального назначения

Об этом рассказали в пресс-службе управления Росгвардии Пензенской области.

Сегодня в сквере «У белых рос» состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню подразделений специального назначения. На событии побывали военные ВНГ РФ города Заречный, сотрудники Росгвардии и ветераны подразделений специального назначения Братство Краповых беретов «Витязь».

«29 августа была создана учебная рота спецназначения «Витязь». Ее готовили к внештатным ситуациями, которые могли возникнуть на приближающейся Олимпиаде-80. Позже по ее образу и подобию стали готовить и другие отряды спецназа в составе МВД. Они принимали участие в чеченских кампаниях, освобождениях заложников и многих других спецоперациях», - сказал председатель ассоциации Братства Краповых беретов «Витязь» по Пензенской области Геннадий Пшичкин.

Все собравшиеся по традиции возложили венки и цветы к мемориалу. В честь воинов, погибших на Северном Кавказе при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания.

«Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя и не вернулся с боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться обратно домой, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства!», - сказал заместитель начальника управления Росгвардии по Пензенской области майор Дмитрий Осипов.

Позже на Ново-Западном кладбище почтили память бойца отряда «Витязь» Андрея Арефкина, погибшего 24 мая 1995 года в Чеченской республике.

Фото: https://58.rosgvard.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.