8 сентября 2022, 13:59
0 1146
0
0

В Пензе состоялась акция, приуроченная ко всероссийскому Дню трезвости

В Пензе состоялась акция, приуроченная ко всероссийскому Дню трезвости

Профилактическая акция «Трезвый город – здоровый город» объединила всех любителей спорта и здорового образа жизни.

7 сентября на Фонтанной площади собрались пензенские спортивные активисты разных возрастов. Среди них были школьники, студенты, взрослые и пенсионеры. Одни занимались спортом профессионально, другие – для себя.

Праздник посетили пензенские активисты: «Волонтеры-медики», «Поколение ZOЖ», члены Клуба любителей скандинавской ходьбы, мобильный отряд студентов «Мост и другие». А также заместитель главы администрации Пензы Олег Денисов и заместитель министра здравоохранения Пензенской области Дмитрий Зиновьев и генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

«Возраст ничему не помеха. Мне уже 57, а я по-прежнему занимаюсь спортом, зимой хожу на лыжах. Меня молодёжь радует. Все стремятся быть сильными, думают о здоровье с юных лет. Молодцы», – поделилась участница акции Мария Стрельникова.

В рамках акции все желающие могли сдать нормы ГТО: бег, отжимания, прыжки в длину, стрельбу. А также проверить своё здоровье: сдать кровь, измерить давление, проконсультироваться у психолога Областной наркологической больницы.

Помимо этого, гости смогли ознакомиться с экспозицией «Последствия хронического алкоголизма» и посетить «Кафе правильного питания»

Выставка детских рисунков «Мы – за здоровый образ жизни» через искусство напомнила участникам о важности здорового образа жизни. В своих работах юные художники отразили красоту спорта, а также нарисовали плакаты, призывающие отказаться от алкогольной и наркотической зависимости.

Автор фото: Надежда Князева

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.