12 марта 2020, 06:00
0 2229
0
0

В Пензе продают памятник Сталину. Дорого

В Пензе продают памятник Сталину. Дорого

Предприимчивые жители Пензы умеют зарабатывать буквально на всем.

Ровно неделю назад, в четверг, 5 марта, местные сталинисты почтили память Иосифа Сталина умершего в этот день. Рынок быстро откликнулся на конъюнктуру – на известном сайте объявлений появились предложения о продаже бюстов вождя. И если раньше продавцы торговали настольными версиями Кобы, то теперь можно купить себе памятник Сталину. И поставить, например, во двор или увезти на дачу. Удовольствие будет подороже.

Памятник Сталину продают в двух вариантах – под гипс и под бронзу. Опять же сам по себе способ заработать удивителен, учитывая своеобразную историю с памятниками Сталину в Пензе.

Пять лет тому назад в Пензе, на улице Кирова, куда переехал обком партии КПРФ, появился бюст Сталина. Памятник перенесли в центр города из двора в проезде Дарвина. С ним неоднократно происходили скандальные истории разного рода. Чего только стоил один перенос бетонного генералиссимуса на новое место! А в 2011 противники вождя бунтовали против установки такого объекта в Пензе.

Тогда на памятник вождю деньги собирали всем миром. И бюст, стоящий на Кирова, явно стоит больше 85 тыс. рублей, за которые статую продают в интернете. Ширпотребный вариант сделан из материалов попроще, и стоит дешевле.

Продавец сообщает, что бюст весит 250-300 кило в зависимости от исполнения. Высота постамента - почти 1,5 метра. Монументальный, отлитый из бетона, отмечает автор объявления.

Учитывая последние течения в местной политике, не исключено, что хитрые коньюктурщики решили подзаработать на тех, кто поддерживает настроения. Выбрали 12 коммунистов в думу? Всем по памятнику Сталину в огород! И сегодня бюст великого «красного» вождя может приобрести любой желающий! И вот расчитывают продавцы, что потянутся пензяки за бюстами ровным косяком.

Все, что нужно для того, чтобы стать обладателем произведения искусства - зайти на сайт объявлений и связаться с продавцом.

Бетонный бюст Сталина с постаментом весом около 300 килограммов можно забрать с улицы Калинина, а можно привезти в свои владения с помощью доставки продавца.

Вполне вероятно, что установить в своих владениях подобное произведение искусства станет новым трендом у пензенских землевладельцев, тем более, что индустрия готова развиваться, был бы запрос…

Самый главный вопрос-вопрос цены. Тут лукавить не будем, маленький настольный бюст стоит примерно 4 тысячи рублей, а вот за большой придется  раскошелиться, изначально в объявлении стояла цена 85 тысяч рублей, но, видимо, продавец решил, что истинные поклонники вождя за ценой не постоят!

Источник фото: avito.ru, m.123ru.net

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.