2 мая 2022, 19:21
0 1516
0
0

В Пензе повысили стоимость проезда на речных трамвайчиках

В Пензе повысили стоимость проезда на речных трамвайчиках

Покататься на речных трамвайчиках теперь стоит дороже. Правда стоимость повысили только для взрослых пассажиров: соответствующая информация появилась на сайте администрации города Пензы.

С завтрашнего дня в Пензе открывается судоходный сезон: по Суре поплывут катера и речные трамвайчики. Горожане смогут покататься по главной реке Пензы. Особенно любят это развлечение дети. В майские праздники оно становится одним из желанных видов отдыха.

Во вторник, 3 мая планируются официальные мероприятия на открытие судоходного сезона, который стартует в 10.00 на набережной Суры у Ростка. Хотя кассы речного транспорта откроются уже в 9 утра и будут работать до 9 вечера.

Итак, какие же маршруты предлагают для горожан? Пока их только два. От центральной набережной можно будет доехать до города Спутника, а также до Барковки. Можно купить билеты на общую прогулку или прокатиться по Суре индивидуально. А еще обещают, что маленький пензенский речной флот пополнит новая посудина.

Что касается стоимости билетов, то в этом году она вырастет на 50 рублей, но только для взрослых пассажиров. В будни билет на одного взрослого будет стоить 450 рублей, а в выходные 500 рублей. Один детский билет будет стоить в будни 200 рублей, а в выходной день 250 рублей.

Читайте также:

В Пензе открывается сезон судоходства, по Суре поплывут катера (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.