25 мая 2020, 16:35
0 1115
0
0

В Пензе подвели итоги работы волонтерского центра «Единой России»

В Пензе подвели итоги работы волонтерского центра «Единой России»

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

За два месяца добровольцы из волонтерского центра «Единой России» осуществили более 2000 выездов и приняли более 3000 звонков.

56 дней без перерывов на выходные ребята распространяли среди населения информационные материалы и СИЗы, развозили средства индивидуальной защиты по учреждениям здравоохранения, оказывали всестороннюю психологическую помощь, передавали технику для домашнего обучения школьников, доставляли лекарства и продукты гражданам из группы риска.

Важную роль волонтеров в жизни общества отметил председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

«Представители разных молодежных движений объединились, чтобы оказывать практическую помощь самым уязвимым категориям граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Непростая работа, которую они проводят, требует от молодых людей не только физических, но и эмоциональных затрат, и заслуживает самой глубокой признательности. Волонтеры проявляют самые лучшие свои качества – неравнодушие, социальную ответственность, никто не «сдулся», не отказался от выезда, не бросил свое дело», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Помимо основной задачи по доставке еды и жизненно важных лекарств, волонтерский центр активно включился в проект «Помоги учиться дома». Нуждающимся семьям волонтеры вместе с благотворителями отвезли более 250 компьютеров, а теперь, совместно с координатором, добровольцы начали оказывать помощь больницам.

«За счет сокращения расходов партии на выборы, ведь мы знаем, что в 2020 году у нас практически приостановились политические процессы, средства направляются на приобретение СИЗов для врачей. Буквально вчера поступила партия – более 1000 защитных экранов. По согласованию с региональным министерством здравоохранения и и. о. министра отвезли их КИМ, в областную больницу», - рассказала координатор волонтерского центра «Единой России» Яна Куприна.

Напомним, что штаб работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Получить помощь можно, позвонив по телефонам: 54-19-42, 54-18-98.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.