19 декабря 2020, 10:23
0 745
0
0

В Пензе подвели итоги деятельности студенческих отрядов в 2020 году

В Пензе подвели итоги деятельности студенческих отрядов в 2020 году

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Накануне в Доме молодежи прошел фестиваль студенческих отрядов Пензенской области, в ходе которого были подведены итоги деятельности в уходящем году.

Бойцам удалось реализовать все знаковые и ключевые мероприятия, как добровольческого, так и спортивно-оздоровительного, досугового, образовательного характера.

Активисты высших учебных заведений впервые выиграли Президентский грант на организацию спартакиады студенческих отрядов ПФО, участвовали в проекте «Горжусь тобой, мой Сурский край» и акции взаимопомощи «Мы вместе».

Представителей студотрядов от имени главы региона поздравил председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

«Студенческие отряды всегда были на передовой крупнейших проектов – комсомольцы строили БАМ и Саяно-Шушенскую ГЭС, помогали развивать народное хозяйство, занимались патриотической работой. В наши дни бойцы достойно проявили себя на возведении Олимпийских объектов в Сочи и Крымского моста. В период сложной эпидемиологической обстановки вы проявили свои лучшие качества, помогая нашим уважаемым ветеранам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям. Вы самоотверженно трудились на стройках региона, так и за его пределами, участвовали в акциях и программах в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», - сказал спикер областного парламента.

Самые активные бойцы были отмечены наградами, а также почетными знаками Российских Студенческих Отрядов и «За вклад в развитие студенческих отрядов Пензенской области».

Лучшим студотрядом региона стал педагогический отряд государственного аграрного университета «Вертикаль».

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.