8 сентября 2023, 15:30
0 1243
0
0

В Пензе отметили наградами лучших представителей медицинской отрасли

В Пензе отметили наградами лучших представителей медицинской отрасли

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе Олег Мельниченко открыл научно-практическую конференцию медиков, а также поздравил медицинское сообщество региона со 100-летием со дня образования дерматовенерологической службы.

«Та работа, которую вы делали, тот удар, который вы на себя приняли, будучи практически на острие борьбы с ковидом, достойны уважения. Уверен, что все жители Пензенской области вам глубоко благодарны за самоотверженную работу, я бы сказал подвиг, который вы совершили в тот период», - подчеркнул губернатор.

Затем он заверил, что материально-техническая база лечебных учреждений продолжит совершенствоваться.

«Ровно год назад благодаря поддержке Президента России в Пензе на базе Центра специализированных видов медицинской помощи построена новая, самая современная и безопасная лаборатория. Её оснащение позволяет проводить порядка двух миллионов исследований в год по самому широкому спектру заболеваний. В сентябре на базе этого учреждения откроется первый в России цифровой Центр генных дерматозов. Планируем построить новый лечебно-диагностический корпус с размещением в нем поликлинического отделения и стационара на 40 коек», - рассказал глава региона.

В заключение лучшие представителям медицинской отрасли были отмечены Благодарностями губернатора и Почетными грамотами.

Читайте также: пензенский губернатор наградил работников финансовой сферы

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.