10 февраля 2023, 17:23
0 1316
0
0

В Пензе открыли первый в регионе центр социальных изменений

В Пензе открыли первый в регионе центр социальных изменений

«Добро.Центр» должен стать точкой притяжения молодёжных инициатив в добровольческий сфере.

На базе Пензенского колледжа искусств состоялась торжественная церемония открытия франшизного центра социальных изменений «Добро. Центр», созданного с целью вывода волонтерской и социальной активности на новый уровень.

«Мы считаем, что открыв в каждом городе такие центры общественного развития, мы сможем рассказать людям, как стать полезными своему городу и принести пользу людям вокруг. Над франшизой мы работали полтора года и вложили туда всю свою душу и весь свой опыт. Более 30 различных сервисов в ней сопровождают лучшие федеральные партнеры, фонды, организации, институты, которые абсолютно бесплатно передадут свои компетенции каждой организации», - сказал председатель комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы «Добро.рф» Артем Метелев, обращаясь к присутствующим.

Затем взял слово министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.

«Несколько лет назад, когда только начиналась прорабатываться концепция волонтерской деятельности, многие смотрели на это с опасением, но сейчас я готов гарантировать и подтвердить, что есть очень большое количество молодежи, которая хочет принимать в этом участие. Появляются организации, которые готовы работать с волонтерами, и создание «Добро.Центра» будет как раз отвечать на многие вопросы, станет площадкой, которая будет объединять и организаторов, и исполнителей», - отметил он.

В заключение мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве руководства «Добро.Центра» с начальником отдела ресурсного добровольческого центра «Дом молодежи» Анной Ванчиной и руководителем штаба «Мы вместе» Никитой Светкиным.

Читайте также: стало известно, построят ли на Западной поляне в Пензе новую школу

Фото: Добро.Центр.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.