15 августа 2020, 14:22
0 1129
0
0

В Пензе наградили дипломами победителей конкурса социально значимых проектов

В Пензе наградили дипломами победителей конкурса социально значимых проектов

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков, глава администрации района Лидия Белякова, начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы Светлана Чернецова.

Встреча с победителями городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив прошла в Первомайском районе.

«Как показывает практика, с каждым годом поддержка инициатив жителей получает все больший отклик. В этом году от Первомайского района было подано на городской конкурс 20 заявок, 18 из них были допущены до участия конкурсе, 15 признаны победителями», - глава администрации района сообщила Лидия Белякова. 

Победителям вручили дипломы и подписали с ними соглашения о предоставлении из бюджета города Пензы грантов в форме субсидий.

«Мы второй год подряд участвуем в конкурсе. В прошлом году восстановили крышу, в этом - планируем замену электропроводки. По возможности в дальнейшем хотим осуществить ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Этот проект «подстегивает» жителей проявлять энтузиазм и делать что-то полезное для самих себя, а не занимать пассивную позицию», – прокомментировал председатель ЖСК «Машиностроитель» Дмитрий Новиков.

Также в этот день глава администрации Октябрьского района Пензы Андрей Гришин вручил победителям дипломы об участии в городском конкурсе. В этом году от Октябрьского района на ежегодный конкурс было представлено 23 проекта, победителями стали 12.

В Железнодорожном районе дипломы вручил глава района Юрий Щеглов. На конкурс от района поступило одиннадцать заявок, победителями стали девять проектов.

Фото: https://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.