13 декабря 2019, 14:45
0 1095
0
0

В Пензе начинающих медиков посвятили в профессию

В Пензе начинающих медиков посвятили в профессию

О мероприятии рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе прошло торжественное посвящение в профессию начинающих медиков. В мероприятии также принял участие Иван Белозерцев.

«На протяжении многих лет существуют профессии, которые были и будут, пока существует человечество. Одна из них - профессия врача – спасение жизни и сохранение здоровья людей. Современное общество постоянно меняется, совершенствуются методы лечения. Сегодня необходимо не только опираться на опыт старших коллег, но и изучать новые способы диагностики, оказания качественной и своевременной медицинской помощи», - отметил губернатор.

Затем он рассказал о снижении смертности в нашем регионе.

«За 11 месяцев 2019 года естественная убыль населения сократилась по сравнению с прошлым годом на 900 человек, и в этом большая заслуга врачей первичного звена», - цитирует главу региона пресс-служба правительства области.

Кроме того, он упомянул о господдержке, на которую могут рассчитывать медики.

«В 2019 году из регионального бюджета на приобретение жилья врачам выделено более 50 млн. рублей. Для медиков и их семей уже приобретено 30 квартир га территории муниципальных образований Пензенской области. В последующие годы реализация программы, направленная на укрепление кадрового потенциала, продолжится», - пояснил Белозерцев.

В заключение 15 молодым специалистам, работающим в медицинских учреждениях Сердобска, Нижнего Ломова, Камешкира, Кузнецка и Каменки были вручены символические ключи от квартир.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.