28 сентября 2022, 15:13
0 1934
0
0

В Пензе начал работу гуманитарный отряд «Сура»

В Пензе начал работу гуманитарный отряд «Сура»

Неравнодушные пензенцы объединили свои силы, чтобы помочь жителям Донбасса, освобожденных территорий, а также военнослужащим союзных сил.

Как отметили создатели волонтерского проекта, в их задачу будет входить адресная поставка помощи подразделениям армии России, народной милиции ДНР и ЛНР, добровольцам, медикаментов в больницы расположенных на прифронтовых территориях, гуманитарной помощи в города и села, находящиеся на прифронтовых территориях, а также эвакуация гражданского населения.

фото

Стоит особо подчеркнуть, что созданный отряд существует за счет собственных средств его основателей, а также благодаря пожертвованиям жителей нашей области.

За небольшое время своей работы пензенцы смогли организовать уже несколько доставок.

Так, в период с 10 по 12 сентября отрядом была выполнена доставка 400 кг гуманитарной помощи для беженцев с Харьковской области в пункт Логачевка.

фото

Также гуманитарным отрядом «Сура» была оказана помощь Валуйковской ЦРБ в Белгородской области. Всего за неделю удалось собрать 250 000 рублей, на которое были приобретены продукты питания, 500 кг медикаментов и теплые вещи.

Пункт приёма гуманитарной помощи находится по адресу: город Пенза, ул. Тельмана д.13 (СТО "Импульс"), телефон 8 (909) 317-06-64, часы работы: с 09:00 до 18:00.

фото

Подробная информация о работе волонтеров и других вариантах помощи размещена в телеграм-канале отряда.

Читайте также: из Пензы в Токмак доставили четыре трактора «Беларусь»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.