10 мая 2022, 14:14
0 1228
0
0

В Пензе День Победы завершился 220-метровым салютом

В Пензе День Победы завершился 220-метровым салютом

В понедельник, 9 мая, на улицы Пензы вышли тысячи горожан, чтобы отпраздновать День Победы.

На Юбилейной площади города был организован праздничный концерт, на котором звучали патриотичные и любимые с детства композиции.

В завершении концерта на сцену поднялся мэр Пензы Александр Басенко, который поздравил всех присутствующих с праздником: «Это самый светлый, народный праздник, общий для всех - ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Это день священной памяти о тех, кто сложил свою голову на полях сражений и отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И одновременно для всех нас это день светлой радости от того, что смогли преодолеть все тяготы и невзгоды, выжить и победить в той страшной войне. И наша страна, великая Россия, всегда будет жить и процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года!»

Вечер завершился долгожданным салютом, который состоял из двух частей. Сначала разноцветные залпы разукрасили над ККЗ, а потом началась большая часть, в высоту 220 метров взлетали разноцветные снопы искр, которые были видны со всех концов Пензы.

Фото: администрация Пензы 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.