14 июля 2021, 15:28
0 1629
0
0

В Кузнецке Пензенской области открыли вторую станцию обезжелезивания воды

В Кузнецке Пензенской области открыли вторую станцию обезжелезивания воды

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

В Кузнецке Пензенской области ввели в эксплуатацию вторую станцию очистки и обезжелезивания воды. Строительство велось с сентября прошлого года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Чистая вода».

Отметим, что запуск этого объекта полностью решит проблему качества питьевой воды в районном центре.

Сегодня станцию осмотрели руководители государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин и Сергей Степашин, а также врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

«Проблему чистой воды сегодня решает один из национальных проектов. Это Президентская программа. В ближайшее время будет выделено 150 млрд рублей на эти цели и задачи. Но важно не только то, чтобы деньги были выделены, эффективно потрачены, но и обеспечение качества работы подобного рода учреждений», - уточнил Степашин.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение МУП «Водоканал» города Кузнецка знаком отличия «Образцовое предприятие ЖКХ».

«Счёт этих знаков идёт на единицы – по России. Вы первые в Пензенской области удостоены этой награды. Мероприятия, которые проводятся в рамках проекта «Чистая вода» - это то, что необходимо жителям города Кузнецка», - резюмировал Олег Мельниченко.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.