31 марта 2016, 15:03
0 3005
0
0

В Пензенской области летом не откроются 3 детских лагеря

В Пензенской области летом не откроются 3 детских лагеря

Летом 2016 года маленькие пензенцы не смогут отдохнуть в 3 лагерях: «Энергетик», «Долина дружных» и «Мечта». Оздоровительные центры будут закрыты на капремонт.

Заместитель министра образования Руслан Гуляев сообщил, что количество детей, которые смогут отдохнуть в лагерях на территории региона, не уменьшится.

— Проблема будет решена за счет более раннего открытия действующих лагерей (с первых чисел июня) и введения четвертой смены. Также дополнительно начнет работать оздоровительный лагерь на базе санатория «Надежда», — отметил замминистра.

Отметим, стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря составит 13 845 рублей, но пензенцы оплатят только 30%. Максимальная цена путевки для родителей составит 4 153 рубля, она распростряняется на лагеря в Пензе и Заречном. Наименьшая стоимость при оплате от 18,5 до 20% - в Белинском, Никольском и Неверкинском районах.

Планируется, что летом школьников будут принимать 417 лагерей с дневным пребыванием, 25 загородных лагеря и 5 палаточных, 30 лагерей труда и отдыха, 3 санаторно-оздоровительных.

Фото: penza-sport.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.