1 июля 2016, 13:44
0 1624
0
0

В Пензе в учреждениях здравоохранения и образования установят видеонаблюдение

В Пензе в учреждениях здравоохранения и образования установят видеонаблюдение

30 июня 2016 года, в технопарке «Рамеев» обсудили установку в Пензе цифровых камер видеонаблюдения, интегрированных с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город».

По словам вице-губернатора региона Валерия Савина, установка видеосистем на учреждениях здравоохранения, культуры, образования позволит по горячим следам раскрывать преступления и правонарушения.

— Средства для приобретения 60 камер видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город» уже выделены губернатором Пензенской области. В настоящий момент идет конкурс на закупку оборудования, — сообщил он.

В Пензе в организациях бюджетной сферы в тестовом режиме уже применяют камеры видеонаблюдения. К общей системе наблюдения уже подсоединена первая видеокамера, которая находится на территории одной из школ Пензы.

— Участники программы намерены подключать к единой системе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» учреждения культуры, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, расположенные в областном центре, — уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Фото: dvsecurity.com.ua 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.