30 декабря 2015, 15:00
0 2567
0
0

Только 50% пензенских компаний планировали провести корпоратив

Только 50% пензенских компаний планировали провести корпоратив

В преддверии нового года портал HeadHunter опросил работников предприятий и компаний Пензы, планируется ли в их организации проведения корпоратива. Как выяснилось, без коллективного праздника в этом году осталась половина компаний.

Согласно статистике, корпоратив планировало провести каждое четвертое предприятие, однако у 10% компаний эти планы сорвались. Треть компаний оплатит своим сотрудникам корпоративный банкет. В 35% организаций работодатели берут на себя часть расходов, а сотрудники каждой четвертой компании скидываются на совместный праздник самостоятельно. В Москве этот показатель значительно выше, он составляет 70%, что не является удивительным.

При этом большая часть пензенских компаний будет “гулять” в кафе и ресторанах. Как правило там пройдет фуршет и тематическая вечеринка. А сотрудники каждого десятого предприятия скромно посидят в офисе.

Кстати, далеко не все хотят отмечать Новый год в кругу коллег. 55% работников из тех компаний, которые все-таки решились организовать совместное празднование, сказали, что не собираются на него идти. Причем, дело не только в деньгах. Отвечая на вопросы исследования, они указали, что испытывают личную неприязнь к коллегам или начальству, собираются увольняться или им не по душе концепция самого мероприятия.

Лишь 55% сотрудников компаний, устраивающих корпоративное празднование Нового года, однозначно посетят его, 22% пока находятся в раздумьях, а 23% решили, что точно не пойдут. Важно отметить, что среди тех, кто не хочет идти на празднование, корпоратив проводится в основном или частично за счет самих сотрудников.

Почему же сотрудники компаний не хотят идти на новогодний корпоратив? Основная причина – отсутствие желания и неподходящей лично им концепции корпоратива. Среди «другого» наиболее популярные ответы – «личная неприязнь к коллегам/начальству», «высокая стоимость участия в мероприятии» и «предстоящая смена работы/увольнение».

Фото: dlbanket.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.