21 февраля 2020, 11:29
0 1305
0
0

«СтанкоМашСтрой» откроет пензенским студентам секреты машиностроения

«СтанкоМашСтрой» откроет пензенским студентам секреты машиностроения

Студенты Пензенского Государственного Университета смогут познакомиться с профессией машиностроителя на площадке компании «СтанкоМашСтрой».

Университет и станкостроительная компания договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Теперь учащиеся Факультета машиностроения и транспорта смогут получить полное понимание того, как происходит работа на одном из крупнейших предприятий станкостроительной отрасли, которое является одним из лидеров отечественной индустрии. Студентам расскажут о о техническом и технологическом процессах, о кооперации с промышленными предприятиями страны, больше узнают об особенностях выбранной специальности.

«Чтобы стать высококвалифицированным специалистом, одних только знаний, которые дают в университете, порой бывает недостаточно. Необходимо увидеть производство воочию, погрузиться в выбранную профессию. Сотрудничество с вузом – это уникальный проект, который дает возможность будущим специалистам промышленности и науки пройти производственную практику непосредственно на предприятии, а для нас – это возможность вырастить специалиста под свои задачи», - отметил заместитель генерального директора по производству компании «СтанкоМашСтрой» Сергей Митясов.

Экскурсии на предприятие будут проходить один раз в неделю в течение двух с половиной месяцев.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.