24 октября 2022, 22:02
0 2338
0
0

С пензенских студентов незаконно собирали деньги на помощь участника СВО

С пензенских студентов незаконно собирали деньги на помощь участника СВО

Стало известно, что в одном из вузов Пензы со студентов незаконно собирали денежные средства для помощи участникам специальной военной операции. Этот случай заинтересовал чиновников, в итоге учебное заведение подверглось проверке.

Речь идет о Пензенском архитектурно-строительном колледже, с учеников которого незаконно собирали деньги под предлогом помощи участникам специальной военной операции. Начальник управления образовательной политики в сфере общего и дополнительного образования регионального министерства образования Пензенской области Ирина Барыкина прокомментировала эту ситуацию.

По словам чиновницы, по данному факту была организована и проведена проверка. По ее итогам был сделан вывод, что сбор денег является незаконным. Барыкина отметила, что все должностные лица, которые организовали данное мероприятие, будут наказаны. Студентам колледжа возвратили собранные средства.

По мнению Ирины Барыкиной, такие поступки дискредитируют хорошие начинания. Конечно, необходимо поддерживать наших военнослужащих и тех, кого мобилизовали. Это благородное и святое дело. В то же время, сбор средств нельзя организовывать в принудительном порядке, подобное решение должно быть исключительно добровольным.

Читайте также: Выдают старье. Пензенцы жалуются на обмундирование для мобилизованных (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.